содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Как найти качественное молоко в магазине

Всем известно, что молоко-уникальный продукт, созданный природой, в котором сбалансированы белки, жиры, витамины и минералы.Питательные вещества, которыми так богато молоко, находятся в благоприятном соотношении для усвоения организмом новорожденного ребенка.Для взрослого человека при употреблении 1 литра молока удовлетворяется суточная потребность в жире, кальции, фосфоре, в белке- на 53%, в витаминах А,В и тиамине-на 35%, в энергии- на 26%.

Все это свидетельствует о том, что молоко и молочные продукты являются одним из основных продуктов пищевого рациона человека, при условии их бережной обработки, с максимально сохраненной природной пользой.

12 ноября состоялось очередное заседание экспертов клуба "Высший молочный стандарт", на котором присутствовали: главный специалист по гигиене питания Минздрава Украины Валентина Кульчицкая, профессор, академик Украинской Технологической Академии Александр Чагаровский, специалист по развитию молочной категории в странах СНГ компании Тетра Пак Владимир Шлома и врач-консультант по применению бактериальных препаратов ГП Бактериальных заквасок Технологического Института молока и мяса Станислав Юхнович.

В ходе заседания были подняты вопросы влияния на здоровье детей и взрослых потребления молока и важности правильной термической обработки этого продукта в промышленных условиях.

По словам А.Чагаровского, одной из наиболее современных обработок является ультрапастеризация ( промышленная обработка, при которой сырое молоко только высшего и первого сорта в течение 3-4 секунд нагревают до 135-137 градусов по Цельсию и также быстро охлаждают и производят разлив в асептическую упаковку в полностью стерильных и герметичных условиях).Герметически замкнутый цикл не допускает соприкосновения человека с продуктом, что дает возможность молоку сохраняться свежим достаточно продолжительное время.

Это молоко, которое принято называть молоком длительного хранения, можно увидеть на полках молочных отделов наших магазинов .

Как рассказал В.Шлом, именно такое молоко в России используется в программе "Школьное молоко". По этой программе свыше 1 млн детей в школах ежедневно получают порционную (200 гр) упаковку ультрапастеризованного молока, так как именно ультрапастеризация позволяет получить гарантированно качественный и безопасный продукт.

Ставшее популярным в последнее время приготовление кисломолочных продуктов в домашних условиях, также предполагает использование только качественного, микробиологически безопасного ультрапастеризованного молока и специальной закваски для получения по-настоящему полезного продукта.

Задачей Клуба "Высший молочный стандарт" является повышение уровня информированности потребителей о стандартах качества и требования к молоку, что и явилось предметом обсуждения очередного заседания клуба.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru