содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

«Зимние» фрукты

Столичные рынки и супермаркеты постепенно заполняют «зимние» фрукты: мандарины, хурма, киви, гранаты и фейхоа. Именно сейчас они стали по-настоящему вкусными и полезными. Еще пару месяцев назад, не в сезон, апельсины-мандарины были не такими сочными, а гранаты на вкус оказывались кислыми. Цены на фрукты в супермаркетах сейчас ниже, чем на рынках. А покупая «с рук» - в переходах и на стихийных базарчиках - переплачиваешь и рискуешь быть обвешенным.

Качество товара практически везде хорошее, а вот цены разнятся, как минимум, в несколько гривен. На те же мандарины цена скачет от 10 до 20 грн. К тому же, если весы в супермаркетах, да и у постоянных продавцов на рынке еще работают более-менее правильно, то уличные торговцы зачастую могут вам не додать пару-тройку цитрусов.

Магазинный гранат дешевле, и хотя внутри бледные небольшие зернышки, они вполне сладкие. На рынках цена 1 кг граната доходит до 20 грн, здесь фрукт гораздо крупнее, зерна ярко красные. Дешевле и магазинный шарон. Вот только он по размеру меньше рыночного, да и вид у него непрезентабельный бывает, весь в царапинах. Зато по вкусу – одно и то же. Минус для супермаркетов – во многих не продают простую, с терпкостью, хурму, а на рынках ее вдоволь: от 12 до 16 грн.

Кстати, еще один экзот – зеленые ароматные фейхоа - в столице пока редкость, стоят 35–40 грн за кг. Продает в основном в палатках.

Если не жалко времени и хочется сэкономить денег, можно поехать на отдаленные от центра рынки. Тот же рынок «Днепр» в Святошинском районе, к примеру. Там мандарины продают по 5–7 грн за кг.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru