содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Как оказалось оргазм не зависит от романтической стимуляции

На протяжении многих лет теоретики секса уверенно советовали: никакого коитуса без предварительных ласк – иначе партнёрша не получит желаемого удовольствия. Теперь половая патетика может оказаться под вопросом: масштабное исследование женского оргазма показало, что вероятность этого головокружительного события почти не зависит от романтической стимуляции.

Проверить на прочность правила игры решили британские и чешские учёные. Они обследовали 2360 женщин всех возрастов, попутно задавая им вопросы об интимной жизни, – в том числе о прелюдиях, половом акте и, конечно же, о достижении оргазма.

Отчёт об этой работе опубликован в Journal of Sexual Medicine.

После обработки всех данных выяснилось, что среднее время предварительных ласк составляет 15,4, а генитального контакта – 16,2 минуты.

Но самое интересное наблюдение заключалось не в этом, а в практически полном отсутствии связи между прелюдией и кульминацией сексуального возбуждения. На деле вероятность оргазма оказалась прямо пропорциональной длительности соития.

"Всё это не соответствует популярной у терапевтов и прочих специалистов точке зрения. Необходимо уделять больше внимания хронометражу главного процесса", — делятся своими впечатлениями Стюарт Броди (Stuart Brody) из университета Западной Шотландии (University of the West of Scotland) и Петр Веисс (Petr Weiss) из Карлова университета в Праге (Univerzita Karlova).

Учёные подчёркивают, что данные о продолжительности секса противоречат ранее публиковавшимся в США результатам, где речь шла о 5-7 минутах. Авторы исследования полагают, что тут всё дело в чувствительности европейцев и излишней целеустремлённости американцев.

Что ж, интимные нюансы всегда очень индивидуальны.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru