содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Всё больше американцев осознают важность правильного питания

Всё больше американцев осознают важность правильного, сбалансированного питания и физической активности и принимают активные меры, чтобы придерживаться здоровой диеты и регулярно заниматься спортом. К такому выводу пришли исследователи Американской диетической ассоциации, проведя общенациональный опрос относительно образа жизни и режима питания.

Результаты обзора этого года показывают, что доля жителей Соединенных Штатов, которые не заботятся о своём весе и не отказывают себе в пище, значительно снизилась и составляет на данный момент менее трети от общей численности населения. Было зафиксировано, что положительные тенденции начались с 2002 года: если тогда 30% американцев понимали важность физической деятельности и правильного питания, то теперь уже 38% людей стремятся сохранить индекс массы тела в норме и избежать проблем ожирения.

Согласно данным опроса, в 2008 году 67% жителей Америки считают здоровую диету и ежедневные занятия спортом незаменимыми способами поддержания хорошего самочувствия и защиты от лишнего веса. Женщины чаще мужчин сообщали, что стали следить за своим весом, опасаясь ожирения. Пожилые люди также в большей степени, чем молодежь, занимались физическими упражнениями, стараясь предотвратить хронические болезни, связанные с лишними килограммами.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru