содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Дефицит калия в питании приводит к гипертонии

< p align=justify> Низкий уровень калия так же опасен для сердечно-сосудистой системы, как и завышенные концентрации натрия в крови, уверяют кардиологи из Университета Техаса. По их словам, о вреде соли для сердца уже давно известно, но на важную роль калия в питании обращалось мало внимания. Медики подчеркивают, что для понижения артериального давления необходимо предотвращать дефицит вещества в организме, употребляя больше молока, винограда, бобовых, цитрусовых, бананов, капусты брокколи, киви или картофеля.

< p align=justify> Врачи проанализировали анализы примерно 3 тыс. 300 человек и установили тесную связь количества калия с показателями кровяного давления. Факторы риска возраста, наличия сахарного диабета, привычки курения и высокого холестерина были приняты во внимание при обработке данных. Чем меньше калия получал человек с пищевыми продуктами, тем выше был риск гипертонии. При недостатке витамина вероятность заболевания была гораздо выше, нежели чем при превышенных уровнях натрия. Учёные пришли к выводу, что конкретный ген под названием WNK1 ответственен за влияние калия на давление: его активность ещё предстоит тщательно рассмотреть.

< p align=justify>
 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru