содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Преимуществo мигрени

Национальный Институт Рака\National Cancer Institute сообщил, что у женской головной боли есть и позитивные последствия. Женщины, которые часто страдают от мигреней, реже заболевают раком груди.

Риск возникновения рака груди у подобных женщин заметно ниже и составляет 30%. Этот вывод был сделан в результате изучения медицинских данных примерно 3.4 тыс. женщин.

Не вполне ясно: по какой причине возникает подобная зависимость. Наиболее популярным объяснением является следующее: во многих случаях головная боль может провоцироваться гормоном эстрогеном. Например, женщины, которые используют оральные контрацептивны, намного чаще страдают от мигреней, чем их ровесницы, использующие иные методы контрацепции или не использующие их вовсе. Количество и сила головных болей обычно резко снижаются у беременных, в особенности в третьем триместре беременности. В свою очередь, ранее было доказано, что эстроген способен влиять на темпы развития раковых клеток.

Если наличие подобной зависимости будет подтверждено, а ее механизм расшифрован, то потенциально это может привести к созданию антираковых препаратов нового типа - гормональных.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru