содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Mужчины все чаще прибегают к услугам врачей-косметологов

Мужчины, как и женщины, хотят быть привлекательными. И если раньше считалось, что морщины и шрамы украшают представителя сильной половины человечества, то сейчас это утверждение подвергается сомнению. И мужчины в США все чаще стали прибегать к услугам врачей-косметологов. Причем если женщины безбоязненно ложатся под нож хирурга, чтобы улучшить свою внешность, то мужчины делают это с опаской, предпочитая инъекции ботокса, разглаживающего морщины.

Согласно данным американского общества пластических хирургов, в 2001 году врачи-косметологи провели 856 тыс процедур с применением ботокса, в том числе 106 тыс среди мужчин. А уже в 2007 году проводилось 4,6 млн аналогичных манипуляций, в 300 тыс из которых пациентами были представители сильной половины человечества.

Объяснений, почему мужчины хотят дольше сохранить молодой внешний вид, специалисты приводят несколько. В первую очередь мужчины хотят повысить качество социальных и романтических отношений. Как отмечает газета "Нью-Йорк таймс", с происходящими в сознании общества изменениями меняется и манера поведения членов этого общества. Например, еще 20 лет назад браки и романтические связи между молодыми мужчинами и более зрелыми женщинами были чрезвычайно редки и считались из ряда вон выходящим событием, то сейчас это явление в американском обществе нельзя считать таковым. В связи с этим мужчины более старшего возраста опасаются конкуренции со стороны молодых и хотят быть более привлекательными для своих жен и подруг.

В качестве второго, не менее весомого аргумента специалисты выдвигают желание представителей сильной половины человечества сохранить конкурентоспособность в работе. Потенциальный работодатель оценивает претендента на тот или иной пост не только по его профессиональным качествам, но и по внешнему виду. Например, если человек кажется более молодым, скорее всего, у него реже могут возникать проблемы со здоровьем. Именно поэтому многие американские мужчины бросили курить и активно занимаются спортом.

Кроме того, по словам экспертов, это должно помогать при поиске работы в нынешней сложной экономической ситуации в США. Это, как ни странно, подтверждается тем фактом, что в дорогих парикмахерских в престижном районе Нью-Йорка Манхэттене не уменьшилось количество клиентов, а в некоторых из них даже выросло. "Люди хотят выглядеть более привлекательными и конкурентоспособными, а хорошая прическа помогает им в этом", - приводит "Нью-Йорк таймс" слова владельца одного из салонов.

Кстати, привлекательными, в том числе и внешне, стремятся выглядеть и политики. Так, бывший в 2004 году кандидатом в президенты от Демократической партии США Джон Керри проходил процедуры омоложения ботоксом. Сам он не говорил об этом открыто, но многие эксперты утверждали, что это именно так. Нынешний кандидат в вице-президенты США 66-летний сенатор-демократ Джозеф Байден также находится под пристальным вниманием экспертов. После его дебатов с кандидатом в вице-президенты от республиканцев Сарой Пэйлин в американской прессе появилось несколько публикаций, в которых со ссылкой на мнение ряда специалистов в области косметологии и пластической хирургии говорилось о том, что Байден явно использовал ботокс.

Среди других омолаживающих манипуляций мужчины предпочитают делать операции по коррекции формы носа, ушей и век, подтяжки лица и шеи, а также удаление лишнего жира - липосакцию.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru