содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

До 50% снизить риск заражения гриппом помогут мыло и маска

Защитные маски и тщательное мытьё рук с мылом служат лучшей превентивной мерой от распространения гриппа, на 50 процентов предупреждая заболеваемость. Эпидемиологи рассмотрели здоровье тысячи студентов в течение двух лет во время сезона гриппа и сделали вывод, что ношение специальных масок и дезинфекция рук помогают сократить риск болезни от 10 до 50 процентов. Медики полагают, что такие простые меры могут быть эффективны против целого ряда респираторных болезней.

Предотвращение попадания вируса в дыхательные пути и микробов в организм изученными способами препятствовало развитию кашля, озноба, повышению температуры и болям в мышцах в период наступления холодов. Так как вакцинация и использование противовирусных препаратов не всегда доступны для широких слоёв населения, обыкновенное поддержание личной гигиены является более эффективным средством борьбы с пандемией и вспышками гриппа, уверены терапевты Мичиганского университета /США/. Также врачи советуют проводить домашний карантин, если кто-то из членов семьи заразился гриппом, и ограничить общение с больным для индивидуальной защиты.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru