содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В стране не хватает бассейнов

Вице-президент Федерации плавания Украины Андрей Власков отмечает нехватку в стране плавательных бассейнов для тренировок олимпийской сборной по плаванью, занятий школьников и простых людей.

"Результаты наших пловцов на Олимпиаде в Пекине показали, что наша сборная имеет низкий уровень подготовки в этом виде спорта. В первую очередь это связано с нехваткой и плохой материальной базой бассейнов в стране. В Украине проблемы с плавательной базой, пловцам негде полноценно тренироваться, а подрастающему поколению негде заниматься плаваньем", - сказал он на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в пятницу.

А.Власков отметил, что из 467 плавательных бассейнов в Украине принимать посетителей способны только 132.

По словам вице-президента ФПУ, проблемы в плавательной базе связаны, прежде всего, с неудовлетворительным состоянием существующих бассейнов, а также с их плохим финансированием из местных бюджетов.

"До сих пор не завершена реконструкция баз олимпийской подготовки по плаванью. В частности это спортивный центр "Акварена" в Харькове, бассейн "Метеор" в Днепропетровске. Также необходимо осуществить капитальный ремонт 50-ти метрового бассейна международного детского центра "Артек" в АР Крым. При этом необходимо создать национальную базу для тренировок украинской олимпийской сборной", - подчеркнул он.

В свою очередь президент Национального Олимпийского комитета Сергей Бубка отметил, что в Украине происходит смена поколений пловцов, многие чемпионы решили уйти из спорта на заслуженный отдых.

"Яна Клочкова и Денис Силантьев приняли решение уйти из большого спорта, а воспитывать будущих чемпионов фактически негде. Не хватает спортивных комплексов с плавательными бассейнами, особенно в регионах. В таких условиях Украина может не узнать о своих потенциальных чемпионах", - отметил С. Бубка.

Министр Украины по делам семьи и молодежи Юрий Павленко, присутствующий на пресс-конференции, выступил с предложением оборудовать "Артек" под национальную базу для тренировок украинской сборной по плаванью. "Этот вопрос мы планируем рассмотреть 30 октября на министерской коллегии, где будет обсуждаться государственная спортивная политика", - сообщил министр.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru