содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Яркий свет разглаживает морщины

Очень яркий свет может уменьшать глубину морщин на лице человека, установили немецкие химики из университета Ульма (Universität Ulm). Однако на этом учёные не остановились и заявили, что возможно омоложение и более глубоких тканей.

В своей очередной еженедельной подборке материалов (Weekly PressPac) Американское химическое общество (American Chemical Society) рассказало о публикации данных, полученных в ходе исследования, в журнале Crystal Growth & Design.

Учёные направили свет высокой интенсивности на морщины пациентов и выяснили, что уже через несколько недель их кожа "помолодела", а морщины уменьшились. Для этих целей был использован прибор Warp 10, оснащённый мощными светодиодами. Кстати, в своё время компания Quantum Devices занималась разработкой Warp 10 специально для NASA.

Нынешние исследователи, доктор Андрей Зоммер (Andrei Sommer) и его коллега Дань Чжу (Dan Zhu), прояснили физико-химическую природу процессов, происходящих во время воздействия видимого света высокой интенсивности на кожу человека.

Свет проникает в приповерхностные ткани и вызывает изменения молекулярной структуры похожего на клей слоя воды, находящегося на поверхности эластиновых волокон. Эластин – белок, которые определяет эластичность кожи, кровеносных сосудов, сердца и прочих органов. Если выражаться совсем уж упрощённо, свет срывает воду с волокон, постепенно восстанавливая тем самым их эластичность и возвращая коже прежний вид.

А ведь таким же способом можно было восстановить былое состояние и внутренних органов. До таких методов восстановления и даже лечения пока, конечно же, далеко, но использование Warp 10 уже сейчас может составить достойную альтернативу ботоксу и хирургическим операциям по подтяжке лица.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru