содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Массовое увольнение врачей скорой помощи

В столице массово увольняются врачи "скорой помощи". Уже полгода они не получают обещанную надбавку от мэра Киева Леонида Черновецкого.

И так маленькие зарплаты в среднем уменьшились на 400-500 грн. Лишь за последние два месяца со станций "скорой" уволились 20 врачей и 15 фельдшеров. Эти рабочие места до сих пор свободны.

Большая часть бригад Киева недоукомплектована. Треть машин "скорой помощи" вообще выезжают на вызов без врача. Врачи пытаются помочь проблеме своими силами. Иногда случается даже такое, что студенты-медики работают вместо санитаров, тогда как, по закону, они могут лишь носить ящик с лекарством. Поэтому после института работать на станции "скорой помощи" мало кто хочет.

Чиновники тем временем проблемы не замечают и отрицают любые обвинения.

2300 грн - средняя зарплата врачей скорой помощи. И это со всеми возможными надбавками и премиями. Поэтому мало кто соглашается на изнурительную работу за копейки.

Напомним, ранее Киевское отделение Профсоюза работников здравоохранения потребовало от мэрии и лично от столичного городского головы Леонида Черновецкого выполнить предвыборные обещания и вернуть врачам муниципальные надбавки.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru