содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Статистика абортов уменьшилась

По словам президента Украины Виктора Ющенко, за последние девять лет в Украине ежегодная печальная статистика абортов уменьшилась почти в пять раз. Об этом Ющенко сказал на съезде специалистов по социальной медицине в Житомире.

По его словам, "еще девять лет назад мы имели где-то 1 млн. абортов в год в Украине, в этом году эта печальная статистика уменьшилась до 200 тысяч абортов в год".

При этом президент Украины отметил, что "это большой прогресс", однако указал на недоработки в преодолении этого явления на уровне семьи, общины и общества в целом.

"Также за последний год есть положительные сдвиги в отношении нашего общества к проблеме сиротства, поскольку еще четыре года назад ежегодно интернаты пополняли в среднем где-то 12 тысяч детей, которых никто не хотел забирать домой, а за последние три года мы радикально изменили ситуацию и сегодня усыновить ребенка в возрасте от рождения до трех лет в Украине проблематично", - отметил Ющенко.

Он также подчеркнул, что за последние годы украинское общество начало более ответственно относиться к проблеме сиротства и сообщил, что в проекте госбюджета следующего года предусмотрены значительно большие, чем в нынешнем, расходы для обучения детей-сирот в вузах по госзаказу.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru