содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Нужен ли хлеб старикам?

Прошло уже четыре месяца с тех пор, как в столице подорожал хлеб и малоимущим пообещали давать "хлебные" дотации, однако, как выяснилось, нынешней суммы киевлянам не хватает, а повышать ее пока не собираются. Между тем, как выяснила "Сегодня", многие люди вообще не получают обещанных доплат.

На днях из уст депутатов Киеврады прозвучало, что "хлебные" дотации не в состоянии решить проблему, необходимо не только поднять их до 50 гривен, но еще и расширить категории людей, которые могут получать их. Однако глава комиссии Киеврады по вопросам здравоохранения и соцзащиты Алла Шлапак сказала, что цена в 15 гривен вполне обоснована. "Мы оплачиваем разницу между той ценой на хлеб, которая была до повышения и той, которая сейчас, а не полностью берем на себя траты людей на хлеб", - объяснила она.

Николай Симоненко, пенсионер проживающий в Днепровском районе, рассказал, что еще ни разу не получал так называемую "хлебную" дотацию. "Для нас, пожилых людей, даже эти 15 гривен очень важны, — сетует пенсионер, — денег не дали не только мне, но и многим моим соседям и знакомым". Он рассказал, что старики уже не раз жаловались в райсобес, но те лишь разводят руками, мол, денег им не перечислили. Пенсионерка Леся Каращук также рассказала, что с августа не получает никаких дотаций. "Кроме хлебных, обещали малоимущим доплаты к Дню Независимости, — делится пенсионерка, — а ничего мне не дали, хотя уже октябрь". Она рассказала, что на почте винят столичные власти, мол, не пришли деньги. Алла Шлапак же говорит, что виноват кризис и деньги обязательно будут, просто нужно немножко подождать до начала ноября.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru