содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Аллергия от мобильных телефонов

Некоторые виды мобильных телефонов могут вызвать кожную сыпь как реакцию на никель, содержащийся в мобильных телефонах. Такой вывод сделала Британская Ассоциация Дерматологов.

Британская Ассоциация Дерматологов опубликовала такое предупреждения для докторов, чтобы проинформировать про новый источник аллергических реакций.

Аллергия на никель очень распространена, и у людей с данным видом аллергии щеки и уши могут быть обсыпаны сыпью, если они проводят много времени, разговаривая по телефону, содержащему никель. Они также могут получить сыпь на пальцах, если они отправляют много текстовых сообщений, сообщает ассоциация.

Не все мобильные телефоны содержат никель. Ранее в этом году исследователи из Университета Брауна протестировали 22 беспроводных коммуникационных устройства и нашли, что 10 из них содержали никель.

Исследователи, среди которых был дерматолог Лайонел Беркович, доктор медицины, систематизировали, какие типы мобильных телефонов содержат никель, а какие нет.

"Мобильные телефоны, предназначеные для грубого пользования… часто имеют резиновую поверхность и никакого никеля. Те же модели, которые имеют более стильный дизайн, часто имеют металические акценты и более вероятно, что будут содержать свободный никель в корпусе.", - написали Беркович и его коллеги в Журнале Канадской Медицинской Ассоциации.

Команда Берковича советует людям, чувствительным к никелю, сперва тестировать телефоны на содержание никеля (используя специальные тесты для потребителей), а потом уже делать выбор о покупке.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru