содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Чихали мы на грипп!

Погодка изменчива - днем тепло, а к вечеру ужасный холод."Сопливят" и стар и млад. Это, конечно, еще не грипп. Но и опасный вирус уже скоро явится. Доктора пугают новыми, опасными штаммами. Самое время начинать вакцинацию! Тем более, город уже закупил препарат. Но врачи в государственных поликлиниках говорят, мол, приказа еще не было.

- К нам в больницу обратилось всего двое интересующихся, - говорит Нина Олейникова, врач-иммунолог центральной поликлиники Соломенского района. - Люди запуганы страшилками о последствиях вакцинации. На самом деле, прививка не только защищает от болезни, но и повышает иммунитет. Делать нужно! Ассоциация врачей прогнозирует распространение новой формы гриппа этой зимой в Европе, в том числе, и в Украине.

Горздрав решил в обязательном порядке сделать прививки лишь детям из школ- интернатов. А вот взрослым придется самим решить, сделать укольчик или нет. "Частники" готовы колоть народ хоть сегодня. А вот город медлит, хотя лекарство купили.

- Это очень качественная французская вакцина, разработана институтом Пастера - одним из лучших, - говорит Владимир Загородний, первый замначальника столичного горздрава. - Но пока еще рано, эпидемия ожидается не раньше ноября-декабря. Мы следим за заболеваемостью. Не волнуйтесь, прививочные пункты готовы развернуть в любой момент.

Почему не пойдете на укол?

Виктория: - Не буду делать прививку ни себе, ни ребенку. Я в декрете, на людях бываю редко. А вот с Рите (1,2 года) после того случая в Краматорске, когда пострадали дети, просто не хочу рисковать. Боюсь даже обязательных прививок!

Лилия:

- Саше (1,5 года) прививку, наверное, сделаю. Он и летом дважды болел. Но сначала посоветуюсь с врачом. А вот себе не планирую. В принципе, я не болела в последнее время, поэтому буду надеяться, что грипп обойдет меня.

Владимир:

- Не буду! Нет гарантии, что прививка не обернется против меня. Если бы я был уверен, что вакцина перепроверена и на 100% качественна, тогда бы сделал. Но пока людям колют непонятно что. Спасусь луком и чесноком!

Юля и Ксения:

- Мы не пойдем. У каждого свои особенности организма. А после жуткого случая с привитым ребенком на Донбассе совсем не хочется рисковать. Лучше уж использовать привычные методы борьбы с гриппом.

Татьяна:

- Никогда не делала и не собираюсь! Врачи никогда не объясняют, что в шприце, не проводят консультаций. Сейчас много лекарств для профилактики гриппа. Думаю, что они гораздо эффективнее прививок. Обойдусь.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru