содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Чем больше алкоголя выпивает человек, тем меньше объем его мозга

Обнаружена еще одна причина опасности потребления алкоголя: чем больше выпивает человек, тем меньше объем его или ее головного мозга.

Давно было известно, что по мере старения человека уменьшается и объем его головного мозга - он теряет примерно 1.9% объема за десятилетие. Кроме того, существуют болезни, негативно влияющие на мозг, например, объем мозга уменьшается по мере развития старческого слабоумия. Ранее считалось, что умеренное потребление алкоголя способно позитивно влиять на мозг (потому что в небольших дозах алкоголь позволяет предупреждать сердечно-сосудистые заболевания) - оказалось, что это представление не соответствует истине.

Колледж Велсли\Wellesley College с 1971 года опрашивает и берет анализы (в том числе и делает снимки головного мозга) у примерно 1.8 тыс. человек. В анкетах, которые на протяжении всего этого времени заполняют участники эксперимента, указывается и количество порций алкоголя, потребляемого ими в течение недели. Сопоставление результатов анализов и данных опросников и позволило сделать вывод, что чем чаще и больше пьет человек, тем быстрее "усыхает" его мозг.

Детальное описание эксперимента будет опубликовано в журнале Archives of Neurology.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru