содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Дефицит D может привести к нарушениям роста клеток

Природа предусмотрела возможности самостоятельного синтеза "витамина солнца" – он образуется в наших тканях под воздействием ультрафиолетовых лучей. Запасы можно также пополнить некоторыми видами продуктов животного и растительного происхождения. Однако рассчитать необходимую дозировку в таком случае очень сложно, и тут на помощь приходят витамины .

Витамин D необходим любому человеку, а растущему организму в особенности – к таким выводам пришли в Американской академии педиатров (American Academy of Pediatrics – AAP). Специалисты по здоровью детей рекомендуют увеличить профилактическую дозу D вдвое.

Напомним, что биологически активные вещества, известные под общим названием "витамины группы D", являются незаменимой частью пищевого рациона человека.

Дефицит этих полезных соединений – достаточно распространённое явление. Если его не восполнить, это может привести к ряду осложнений, в том числе к нарушениям роста клеток.

Ранее норма для грудничков, детей младшего возраста и подростков составляла в США 200 международных единиц (МЕ), но теперь врачи хотят увеличить её до 400 МЕ.

Пересмотр рекомендации связан с данными, полученными в ходе анализа клинического применения витамина D по нормативу и в двойной дозировке.

Оказалось, что в последнем случае не только резко снижался риск заболеваний рахитом и потери костной массы у здоровых детей, но и наблюдались признаки улучшения клинической картины при активном приёме.

Отчёт об этом исследовании опубликован на сайте AAP.

Ещё было отмечено, что витамин D повышает устойчивость иммунной системы и снижает риск инфекционных и раковых заболеваний, а также диабета.

"В связи с этим мы увеличиваем профилактическую дозу вдвое", — отмечает Фрэнк Грир (Frank Greer), глава комитета AAP по питанию.

Согласно новым рекомендациям, грудным младенцам необходимо давать 400 МЕ "с первых дней жизни", а для более взрослых детей приём предлагается уменьшить на идентифицируемое количество вещества в других продуктах – например в специальном "D-молоке", которое популярно в США.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru