содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Структура смертности от рака у мужчин и женщин различна

За 9 месяцев 2008 года в Луганской области зарегистрировано 5024 случая заболеваний раком (в 2007г. – 5054). Заболеваемость раком в Луганской области несколько возросла, смертность – несколько снизилась. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе Луганского областного центра здоровья.

В тоже время в Луганской области отмечается высокий уровень выявляемости рака при проведении профилактических осмотров, стабилен удельный вес выявления онкозаболеваний в запущенной стадии, снизился уровень запущенности рака при его визуальных локализациях, возрос уровень охвата больных специальным лечением.

Наиболее высокий уровень заболеваемости отмечен в г.г. Рубежное, Брянка, Кировск, Стаханов. Рост уровня заболеваемости отмечен в г.г. Первомайск, Лисичанск, Антрацит. Наиболее низкий уровень заболеваемости раком отмечен в сельских районах Луганской области.

За 9 месяцев 2008 года умерло от рака 3117 человек, что несколько меньше, чем в 2007 (3178) году. Смертность от рака возросла в Старобельском, Антрацитовском районах и г. Стаханов. Снизилась в Ст-Луганском,Сватвском районах и г. Свердловск Структура смертности от рака у мужчин и женщин различна: у мужчин на первом месте – рак легких, а у женщин – рак молочной железы.

Всего в Луганской области за 9 месяцев 2008 года впервые зарегистрировано 15 детей, страдающих онкопатологией. На первом месте рак лимфатической системы, затем – лейкозы, рак головного мозга, костей, почек

В течении последних 3 лет детская смертность от рака имеет тенденцию к снижению.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru