содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

черный шоколад обладает способностью предупреждать инфаркт, а также инсульт

Регулярное потребление в сутки всего лишь 10 граммов черного шоколада снижаем у мужчин на четверть, а у женщин на треть опасность инфаркта миокарда. Об этом сообщила лондонская газета "Дейли экспресс" со ссылкой на исследования международной группы ученых из миланского Национального института по изучению раковых заболеваний.

В результате ряд ведущих европейских специалистов призвали включить черный шоколад в список наиболее полезных для поддержания здоровья человека продуктов питания. В нем сейчас фигурируют, в частности, свежие фрукты и овощи, морская рыба.

Как установили ученые, активные элементы шоколада, где содержание какао-бобов составляет не менее 50 проц, обладают способностью поддерживать эластичность стенок кровеносных сосудов. В результате они сохраняют молодость и способность к нормальному функционированию.

Тем самым черный шоколад, отмечают специалисты, обладает способностью в значительной мере предупреждать инфаркт, а также инсульт.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru