содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Передвижные флюорографы помогут в профилактике туберкулеза

Hа площади Ленина в Донецке состоится торжественный пуск флюоромобиля, в котором можно пройти бесплатное обследование своих легких. Передвижные флюорографы помогут в профилактике туберкулеза. Работать передвижная лаборатория, купленная на деньги Благотворительного Фонда Рината Ахметова "Развитие Украины", начала еще вчера. Многие дончане и гости города уже успели оценить новинку. "Я приехал в командировку из Киева, проходил мимо, и решил провериться, — рассказал "Сегодня" сотрудник проектного института Владимир Коц, — Отличная инициатива! Времени по больницам ходить у меня нет, а результаты флюорограммы нужны, потому что скоро я еду за границу. К счастью, у меня не обнаружили никаких болячек". А вот у пенсионерки Валентины Царской, бывшего малолетнего узника фашистских лагерей, здоровье не такое крепкое: "Увидела флюоромобиль и решила воспользоваться этим благом. Результаты показали, что определенные проблемы есть. Ведь раньше я болела туберкулезом".

Чтобы получить результаты обследования, снимок и квалифицированный комментарий врачей, нужно не больше 10 минут. Как рассказал "Сегодня" руководитель региональной программы "Преодоление туберкулеза" Денис Денисенко, даже если кто-то потеряет снимок, все данные останутся в электронной базе. При желании их можно будет восстановить. "Наша программа начинается с Донецка, на очереди Макевека, Мариуполь и близлежащие села, — сообщил Денис Денисенко, — Недели через две приобретем второй флюоромобиль. Он будет также работать в исправительных заведениях. Облучение от цифрового оборудования, установленного в передвижной лаборатории, в два-два с половиной раза ниже, чем на обычных аппаратах. Эта техника позволяет на ранних стадиях выявить туберкулез, онкозаболевания и силикоз — болезни, характерные для Донецкой области".

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru