содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Четыре школьника отравились газом в школе

Pабота гимназии № 70 (Киевский район Донецка) была парализована из-за инцидента, в результате которого в больницу попали четыре школьника (мальчик и три девочки из шестого и восьмых классов). Занятия в гимназии №70 возобновлены.

К ЧП привела беспечность отца одной из учениц восьмого класса. Перед началом занятий он дал газовый балончик своему ребенку, объяснив, что это орудие самозащиты. В 9.55, на перемене, на третьем этаже гимназии, ученица показала опасный предмет своей подружке, которая и нажала на кнопку.

Как рассказал "Сегодня" директор гимназии № 70 Раиса Самойлова, сами виновницы инцидента тут же сообщили о происшедшем учителям. "Мы начали выводить детей с третьего, затем четвертого, второго и первого этажей, — сообщила Раиса Самойлова, — Эвакуировали школу за восемь минут, и вызвали МЧС, милицию и "скорую". Все помещения проветрили. Санэпидемстанция в этот же день сделала заключение, что занятия можно продолжить с 10 октября". Тем не менее, во время ЧП помощь медиков понадобилась четырем детям, которые находились в классе напротив очага поражения. Пострадавшие провели в больнице несколько часов. У них было плохое самочувствие: головокружение, тошнота и повышенное давление. Вечером в четверг их отпустили домой.

Руководство гимназии заверяет, что неоднократно объясняло родителям, какие предметы их детям категорически запрещено приносить на уроки. "У нас есть охрана на входе, но мы ведь не имеем права проверять рюкзаки", — говорит Раиса Самойлова. При этом она добавила, что обе девочки, неумышленно парализовавшие занятия, — из благополучных семей, и вместе со своими родителями очень сильно переживают случившееся.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru