содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

У полных мужчин риск умереть от рака простаты выше, чем у худых

У мужчин с избыточным весом и высоким содержанием инсулина, риск умереть от рака простаты в 4 раза выше.

Ученые исследовали 2 500 мужчин. Оказалось, что у полных мужчин риск умереть от рака простаты на 47% выше, а у тех, кто страдает ожирением – в 2,5 раза выше, чем у их худых коллег. Тоже касается и мужчин с высоким содержанием инсулина. И, наконец, если больной страдает и лишним весом и повышенным инсулином одновременно, то у него риск умереть от рака в четыре раза выше.

Десятки тысяч мужчин проходят химиотерапию от рака простаты, и они должны продолжать это делать, поскольку такое лечение является эффективным. Но борьба с лишним весом и повышенным уровнем инсулина может принести даже больше пользы. Это открытие имеет огромное значение для науки, так как это ключ к разработке новых стратегий в лечении и предотвращении рака. Специалистам уже известно, что мужские половые гормоны андрогены играют особую роль в ускорении развития рака простаты. Фактически, такой вид рака лечился методом удаления из опухоли тестостерона. То же самое касается и инсулина. Он, как и андроген, каким-то образом влияет на поведение раковых клеток.

Хотя лишний вес напрямую и не связан с образованием злокачественной опухоли, для полных пациентов с раком предстательной железы прогноз дальнейшего течения их болезни был неутешительным. Ученые обнаружили, что лишний вес имеет очень существенное влияние на результат лечения рака простаты.

Теперь к таким рискам смерти от рака как курение, алкоголь, неправильное питание можно смело добавить и лишний вес.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru