содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Педиатры предупредили об опасности хомячков для маленьких детей

Семьям с маленькими детьми не следует заводить дома хомячков, ежей, цыплят, ящериц и черепах. С таким предупреждением выступили представители Американской академии педиатрии на страницах журнала Pediatrics.

По данным специалистов, хомячки и другие экзотические животные нередко являются носителями потенциально опасных микроорганизмов. В тоже время дети до пяти лет особенно уязвимы для этих инфекций из-за незрелости иммунной системы, а также привычки облизывать свои руки.

В частности, ящерицы, черепахи и другие рептилии нередко являются носителями бактерий сальмонелл, сообщил ведущий автор отчета, инфекционист федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний Ларри Пикеринг (Larry Pickering). По его словам, около 11% случаев сальмонеллеза у детей возникают из-за контактов с этими рептилиями.

Другими источниками сальмонелл могут являться хомячки, а также цыплята, добавил ученый. В свою очередь, уколы ежей приводят к распространению бактерий, вызывающих повышение температуры, боли в животе и сыпь, сообщили авторы отчета.

По статистике, около четырех миллионов американских семей содержат на дому рептилий. В целом по стране отмечается рост популярности экзотических домашних питомцев. Родители, имеющие детей до пяти лет, должны проконсультироваться с ветеринаром, чтобы узнать о специфических рисках, связанных с содержанием животного, и в идеале подыскать животному нового владельца, заявили представители Американской академии педиатрии.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru