содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Памятник Чапаеву распространяет вредное радиоактивное излучение

В селе Петровское Волновахского района памятник Василию Ивановичу Чапаеву распространяет вредное радиоактивное излучение.

«В Волновахе мощность дозы - 13-22 мкр/час. Исключение составляет территория детского садика и газоны у памятника Чапаеву. Повышенным гамма-фоном характеризуются почвы у юго-восточного угла здания детсада (30-38 мкр/час). У правления колхоза - 30 мкр/час», - говорится в документах относительно загрязнения территории радионуклидами.

В каждой из 16 отобранных проб обнаружено присутствие цезия-137 и цезия-134. В 12 пробах плотность загрязнения превышает 0,2 Ки/км2. Наивысшая плотность загрязнения цезием-137 зафиксирована на территории детского сада и на газонах у памятника Чапаеву - до 2,32 Ки/км2. Значительное превышение обнаружено у дома №320 по улице Октябрьской и у фасада школы.

«Наличие в почвах стронция-90 подтверждает вероятность техногенного характера загрязнения территории радионуклидами. Плотность загрязнения стронцием-90 превышает 0,02 Ки/км2, что соответствует зоне усиленного радиационного контроля. Содержание плутония не превышает допустимых норм. Из-за высокой миграции радионуклидов в растениях имеются все основания для добровольного отселения под гарантию. Рекомендовано КСП имени Чапаева организовать дезактивацию наиболее загрязненных участков», - говорится в документах.

Исследования проводились рядом организаций, в том числе Киевским институтом радиационной медицины.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru