содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Создание вакцины от рака груди вполне возможно

Создание вакцины от рака груди вполне возможно, считает профессор Валери Берэл (Valerie Beral) из Оксфордского университета (Oxford University), Великобритания. Берэл, руководитель исследования Million Women's Study, уже сумела доказать, что роды и грудное вскармливание предотвращают рак молочной железы, пишет The Telegraph.

Теперь Валери Берэл хочет, чтобы ученые более тщательно исследовали, каким образом можно имитировать действие гормонов, связанных с родами и лактацией, чтобы искоренить заболевание. Профессор также отмечает, что в последнее время благодаря новым лекарствам и ранней диагностике значительно сократилось количество летальных исходов у женщин, больных раком. Однако число пациенток, у которых развивается это заболевание, и которые вынуждены переносить операции и химиотерапию, очень возросло.

В настоящее время лишь несколько ученых работают над созданием вакцины от рака груди. Эти работы очень плохо финансируются, хотя все, кто делает какие-либо открытия в этой области, как правило, получают Нобелевскую премию. В любом случае, предотвращение всех видов рака является перспективным направлением в работе британских ученых.

В июле текущего года Ученые из Исследовательского института онкологии (Institute of Cancer Research) разработали новое лекарство от рака простаты. Препарат абиратерон (Abiraterone) уже называют самым мощным прорывом в области лечения рака предстательной железы за последние 70 лет. Ученые рассчитывают, что со временем новое лекарство смогут применять и женщины, страдающие раком груди, а также пациенты с иными формами раковых заболеваний.

По оценкам Международного агентства по исследованию рака (International Agency for Research on Cancer), уровень смертности от раковых заболеваний на Земле к 2030 году вырастет вдвое по сравнению с нынешними показателями и достигнет 17 млн человек. А большая часть жителей России до сих пор считают рак неизлечимой болезнью и не знают о существовании высокоэффективных препаратов для лечения онкологических заболеваний.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru