содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Более действенных мер по борьбе с алкоголизмом требуют немецкие эксперты

Принятия более действенных мер по борьбе против алкоголизма требуют немецкие эксперты.

Германский центр по вопросам зависимости /ДХС/ выступил с инициативой введения "нулевого допуска" алкоголя для автомобилистов вместо ныне допустимого уровня в 0,5 промилле содержания алкоголя в крови. ДХС добивается также увеличения налога на пиво до 32 центов за пол-литровую бутылку, а на вино - до одного евро за бутылку. К тому же продажа алкоголя должна быть разрешена с понедельника по субботу с 8 до 20 час, а в воскресенье - запрещена полностью.

Согласно данным социологических исследований, абсолютно трезвый образ жизни ведут только 15 проц немцев. 39 проц жителей Германии старше 14 лет пьют вино реже одного раза в неделю. Почти 20 проц - раз в неделю, еще столько же - 2-3 раза в неделю. Семь проц респондентов признались в чрезмерном потреблении алкоголя, а каждый третий из них сообщил, что после обильного возлияния уже имел провалы в памяти.

Однако, по оценке автомобильных обществ Германии, действующие меры достаточно жестки, и новые запреты ничего не дадут. В нынешнем году с 250 до 500 евро увеличен штраф для тех, кто впервые был уличен в вождении автомобиля с уровнем алкоголя в крови выше 0,5 промилле. Повторное нарушение карается более жестко - вплоть до изъятия водительского удостоверения на 3-6 месяца с последующим направлением автомобилиста на "тест для идиотов". Ответственность же в случае дорожно-транспортного происшествия наступает уже при наличии в крови 0,3 промилле.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru