содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Хирурги австралии против проведения пластических операций среди подростков

Эксперты Австралийского общества пластических хирургов /ASPS/ призывают запретить несовершеннолетним проходить такие операции, как увеличение груди или липосакция. В последние годы в стране резко выросло число девочек-подростков, которые увеличили себе размер груди при помощи искусственных имплантантов. Президент ASPS, доктор Говард Вебстер считает, что подросткам нельзя разрешать делать пластические операции по изменению формы своего тела, поскольку они находятся в том возрасте, когда организм ещё развивается и формируется. По его словам, конечно, запрет не должен распространяться на врождённые или приобретённые в результате несчастного случая физические недостатки.

Косметическая хирургия не аккредитована как специальность Австралийским медицинским советом, поэтому практически любой житель страны с наличием медицинской степени может заняться такой практикой без особого разрешения, тогда как профессиональный пластический хирург должен специально обучаться в этой области и иметь как минимум 12-летний практический опыт. По мнению специалистов Общества хирургов при Королевском австралийском колледже, во многом из-за отсутствия надлежащего контроля подобной врачебной деятельности проблема распространения случаев неудачных пластических операций среди подростков осложняется. В Новом Южном Уэльсе недавно вступил в силу закон о запрете проведения пластических операций подросткам до 18 лет. Медики говорят, что граждане должны очень внимательно и осторожно выбирать хирурга и учитывать все возможные риски и отрицательные последствия после эстетической хирургии лица или тела. И даже если операция проводилась человеком с академической квалификацией, никто не может гарантировать на 100% удачного изменения внешности, подчеркивают хирурги.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru