содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Легочная чума появилась в Тибете

Двое жителей Тибетского автономного района Китая скончались в результате заражения наиболее тяжелой формой чумы - легочной. Об этом сегодня сообщили службы здравоохранения Гонконга, которые ссылаются на информацию, полученную по каналам от Минздрава КНР.

Жертвами опасной инфекции стали в конце сентября 35-летний мужчина и его супруга, проживающие в районе Линьчжи примерно в 200 км к юго-востоку от Лхасы. Источник заражения не выявлен. Признаков угрозы дальнейшей вспышки болезни пока нет.

Переносчиками данной инфекции обычно являются паразитирующие на крысах блохи. Однако этот тип чумы может передаваться и от человеку к человеку воздушно-капельным путем.

Гонконгский специалист по инфекционным заболеваниям Ло Вин-лок не исключает, что чума может получить дальнейшее распространение в регионе, например, с помощью транспортных средств, выезжающих из зоны очага в другие районы Тибета. Заболевание легочной чумой характеризуется очень высокой смертностью - 100 проц при отсутствии лечения.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru