содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Познавательная и социальная деятельность способна снизить риск слабоумия у мужчин

Познавательная и социальная деятельность в середине жизни способна значительно снизить риск слабоумия среди мужчин. Такой вывод сделали американские медики по результатам 28-летнего наблюдения за 147 парами близнецов. Специалисты отметили, что уменьшенная вероятность заболевания была прочно связана с частым общением в семье, с друзьями, родственниками, дополнительной работой /в сверхурочные часы или другая занятость/, обучением, наличием домашнего хобби и участием в различной общественной деятельности, типа клубов по интересам. У мужчин с активным образом жизни познавательная дисфункция сокращалась на 26% и быстрее создавались новые нейроны в мозге, добавляют медики школы здравоохранения Джонса Хопкинса Блумберга.

По словам врачей, социальная активность позволяет мозгу работать и предотвращать разрушающие для нервных клеток процессы старения, особенно у мужчин с генетической предрасположенностью к познавательному ухудшению и болезни Альцгеймера. Простое, интересное и полезное привлечение к развитию навыков, общению и работе после 50 лет позволит защитить мозг от прогрессирующих признаков старения, доводящих до диагноза слабоумия. Таким образом люди, приближающиеся к пенсионному рубежу, самостоятельно смогут заняться профилактикой умственного расстройства, считают неврологи. Кроме того, социальная деятельность ассоциировалась и с общим лучшим физическим здоровьем.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru