содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Применение ингаляционных стероидов снижает вероятность смерти

По данным нового исследования, у пожилых женщин, использующих ингаляционные кортикостероиды, смертность от разных причин значительно меньше, чем у их ровесниц, не использующих гормональные ингаляторы.

Авторы исследования, Carlos A. Camargo и его коллеги из Массачусетской больницы (Бостон, США), отметили, что полученные данные совпадают с данными двух других исследований, доказавших, что ингаляционные стероиды оказывают благоприятное влияние не только на легкие. В новом исследовании участвовали 2 671 пациенток с астмой (данные взяты из Nurses' Health Study). В 1998 году 54% участниц исследования пользовались ингаляционными стероидами. За следующие пять лет 87 женщин умерли (3,3%). 22 женщины умерли от сердечно-сосудистых заболеваний, 31 – от рака, 34 – от других причин (в том числе, 4 – от бронхиальной астмы).

Ученые подсчитали, что применение ингаляционных стероидов на 42% снижает вероятность смерти от причин, не связанных с онкологией и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также на 65% снижает смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

Применение гормональных ингаляторов никак не повлияло на смертность от онкологических заболеваний.

Лечение ингаляционными стероидами продолжало значительно влиять на смертность и после того, как ученые приняли во внимание другие важные факторы.

Авторы исследования заключают, что, в долгосрочной перспективе, благоприятное влияние вовремя начатого лечения ингаляционными кортикостероидами отнюдь не ограничивается успешным контролем над астмой.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru