содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Устриц будут предлагать на завтрак восьмистам ученикам

Отведать устриц, начиная с этой недели, смогут учащиеся государственных школ в южном бразильском штате Санта-Катарина. Как сообщили в пятницу местные СМИ, секретариат по вопросам образования административного центра штата, города Флорианополис, решил включить ценных моллюсков в рацион школьников в рамках борьбы с детским ожирением.

Для начала в экспериментальном порядке устриц будут предлагать на завтрак восьмистам ученикам штата. Если 85 проц из них одобрят подобную пищевую добавку, то устрицы станут обязательным атрибутом во всех школах штата. По различным оценкам, в этом случае правительству штата придется закупать в месяц около 800 кг морского деликатеса, уже в очищенном виде. Благо, что штат Санта-Катарина - основное место разведения устриц в южноамериканской стране - здесь добываются около 85 проц этих моллюсков.

По мнению главы городского секретариата Флорианополиса по вопросам образования Жоакима Пинту да Лус, благодаря устрицам, "отличному питательному и малокалорийному продукту", можно остановить увеличивающиеся год от года показатели детского ожирения в штате Санта-Катарина.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru