содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ученые выяснили, почему люди готовы переплачивать за покупку на аукционах

Аукционы – старый и широко используемый метод продажи различных товаров, который стал всё более распространен с появлением интернет-сайтов с такими функциями, как, например, у Ebay. Люди, покупающие что-нибудь на аукционах, в большинстве случаев осознанно переплачивают за товар, при чём немалые деньги. Комбинируя экономический анализ выгоды приобретений и медицинскую технику обследования мозга, неврологи и экономисты Университета Нью-Йорка /США/ нашли объяснение подобной тенденции. Оказалось, что на аукционах людьми движет страх перед потерей в социальном соревновании.

Образцы мозговой активности были рассмотрены во время проведения аукциона и лотереи при помощи функционального магнитного резонанса. Экспертиза показала активацию системы награды головного мозга в области стриатума - таким образом перспектива проигрыша и потери желаемой вещи заставляла людей предлагать за неё большие суммы, а победа в ценовой борьбе вызывала радость. Такой результат не был предсказан экономической теорией. Для мозга и нервной системы в аукционах руководящим принципом, противоречащим личной экономической выгоде, служит "страх потери", говорят учёные.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru