содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Шедевры мировой живописи позитивно воздействуют на психику человека и уменьшают физическую боль

Шедевры мировой живописи не только позитивно воздействуют на психику человека, но и способны уменьшать физическую боль. Об этом сообщает британский научный журнал «Нью Сайентист» со ссылкой на новейшие исследования итальянского университета города Бари.

Для проведения экспериментов была отобрана группа студентов- добровольцев. Им демонстрировали лучшие картины итальянских мастеров, включая Боттичелли и Леонардо да Винчи, а также живописные произведения посредственных художников, которые не отличались высоким уровнем исполнения.

Одновременно во время показа картин у добровольцев с помощью луча лазера вызывалось болезненное раздражение ладоней рук. А специальное компьютерное оборудование регистрировало работу головного мозга, включая зоны, которые отвечают у человека за болевые ощущения.

Каково же было удивление ученых, когда они обнаружили, что в момент, когда студенты смотрели на выдающиеся картины, уровень физической боли у них снижался на треть. Когда же демонстрировались «посредственные» произведения, то уменьшение степени боли не наблюдалось.

Пока специалисты не могут объяснить, почему красота снижает физические страдания.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru