содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Общегосударственной кампании по вакцинации против гриппа в Украине не будет

Общегосударственной кампании по вакцинации против гриппа в Украине не будет.

Как рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения, прививки против гриппа - инициатива местной власти, которая за свои деньги закупает вакцину для социально незащищенных слоев населения, интернатов, домов для старых и т.п.

Официально Министерство здравоохранения пока еще не дало начало вакцинации. Как удалось выяснить у столичного врача-иммунолога Олега Назара, бумаги из министерства, в которой будет отмечен ожидаемый штамм вируса и предполагаемое время его появления в стране, на сегодня не приходили.

«До этого времени начинать прививаться просто нет смысла. Но делать это лучше предварительно, когда на улице еще теплая погода и организму легче выработать к заразе иммунитет», - говорит Назар.

В управлении здравоохранения Киева закупили вакцины на 500 тысяч гривен (это почти 30 тысяч доз).

Вскоре в столице будут работать кабинеты вакцинации, где граждан прививать будут за деньги. Цена за одну прививку, приблизительно, будет от 50 до 100 гривен - все зависит от престижа клиники.

«В аптеках купить вакцину от гриппа нельзя, препарат должен постоянно сохраняется при температуре +4 градуса. Если этого не придерживаться, то вакцина теряет свои качества, врачи не будут использовать препараты, принесенные пациентами», - рассказал Владимир Романюк, иммунолог и главврач больницы №5.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru