содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Особенности психики человека определяют его политические воззрения

Университет Небраски в Линкольне\University of Nebraska-Lincoln опубликовал в журнале Science результаты исследования, которое показало, что политические воззрения человека, во всяком случае частично, определяются особенностями его психики.

В рамках исследования были изучены 46 человек, которые утверждали, что имеют определенные и непоколебимые политические убеждения. В рамках одного теста, всем им показывали раздражающие изображения - например, паука на человеческом глазу или червей, копошащихся в открытой ране. Попутно замерялся уровень их внимания и эмоций. В рамках другого - подопытные внезапно слышали громкий неприятный звук, экспериментаторы оценивали, насколько активно те начинали моргать.

Результаты этих опытов были сравнены с политическими взглядами людей, подвергшихся испытаниям. Как оказалось, те подопытные, которые больше пугались (точнее, более активно реагировали) на неприятные изображения и звуки, поддерживали политиков и партии, которые во главу угла ставили защиту населения от разных напастей - путем увеличения расходов на оборону, ужесточения законов и пр. В свою очередь, те, кто спокойней реагировал на раздражающие картинки и шумы, выступают за защиту прав личности, максимально возможную отмену различных ограничений и т.п.

Авторы исследования подчеркивают, что, безусловно, на реакции человека влияют и иные факторы - например, его жизненный опыт. Тем не менее, этот эксперимент показывает, почему обладателям различным политических взглядов зачастую так сложно договориться друг с другом.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru