содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Несколько сотен отцов-одиночек требовали обратить внимание на их проблемы

Несколько сотен отцов-одиночек провели в субботу, 20 сентября, митинг в столичном парке Шевченко, пишет газета 15 минут. Они требовали от госчиновников обратить внимание на их проблемы. Отцы настаивают на введении мужского декрета и национального праздника Дня отца 27 октября.

В частности, по словам основателя Всеукраинской ассоциации мужественных пап Евгения Коновалова, Президент Украины их поддержал, издав соответствующий указ о внедрении праздника и декретов на первые две недели после рождения детей.

Кроме того, Коновалов отмечает, что женщине, воспитывающей ребенка-инвалида, позволено на пять лет раньше идти на пенсию. "Мы же такого права не имеем. Хотя только в нашей ассоциации есть 242 неполных семьи, где живут детки с физическими пороками", - говорит отец-одиночка с тридцатилетним стажем Коновалов.

Другой разведенный, Александр Стащук, объявил на митинге бессрочную голодовку-протест. Верховный суд отдал двоих его дочерей матери, которая, как он утверждает, довела детей до болезней и антисанитарии.

Одинокие отцы требовали у премьер-министра Юлии Тимошенко и министра семьи молодежи и спорта Юрия Павленко обсудить все их проблемы за круглым столом. "Я хоть каждый день готов садиться с ними за круглый стол. Полностью поддерживаю идеи о Дне отца и оплачиваемом отпуске. У меня самого двое детей, я присутствовал при их появлении на свет. Кстати, роды были очень тяжелыми, потому мне приходилось брать два месяца за свой счет, чтоб помогать жене, и быть поближе к маленьким", – говорит Павленко. Он уверен, что если не в этом, то в следующем году точно, мужской декрет станет явью.

Напомним, Кабинет министров Украины увеличил помощь при рождении ребенка до 12 тысяч 240 гривен - на первого, 25 тысяч гривен - на второго, 50 тысяч гривен - на третьего и следующих детей.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru