содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Деревья грецкого ореха способны вырабатывать аспирин

Национальный Центр Атмосферных Исследований\National Center for Atmospheric Research сообщил, что деревья, на которых произрастают грецкие орехи, способны вырабатывать значительное количество химически чистой ацетилсалициловой кислоты - то есть, аспирина. Этой способностью орешник пользуется для того, чтобы укреплять свою биологическую защиту, бороться с повреждениями и, по одной из гипотез, сообщать другим деревьям о возникших проблемах.

Авторы исследования не ставили перед собой задачи "научить" орешник синтезировать аспирин для нужд больных людей. По их мнению, наличие и количество производимых деревом аспиринообразных субстанций позволяет достаточно точно определить его состояние здоровья - то есть, узнать, каким образом растения реагируют на засухи, морозы и т.п. стрессы.

К примеру, выбросы ацетилсалициловой кислоты (точнее, одной из ее форм - метилсалицилата) резко увеличиваются в случае, если в области, где произрастают деревья, долгое время ощущается недостаток влаги и наблюдаются необычно холодные ночи.

Детальное описание открытия будет опубликовано журналом Biogeoscience.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru