содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Киеве за курение в общественных местах- штраф !

Киевский городской совет полностью запретил табакокурение на детских площадках, остановках транспорта и в других общественных местах Киева. За соответствующий проект решения проголосовали 113 из 116 депутатов, присутствовавших на сессии Киевсовета.

В соответствии с этим решением полностью запрещено употребление табачных изделий также и в других местах детского отдыха, включая игротеки, компьютерные клубы, кинотеатры и прилегающие к ним территории.

Также запрещено курение в 50-метровой зоне вокруг остановок общественного транспорта. Этот запрет касается также лифтов, домовых лестниц и подъездов многоэтажных жилых домов, общежитий, подземных переходов, таксофонов. В перечень полного запрета на табакокурение вошли церкви и 50-метровая зона вокруг них; заведения образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта; зоны отдыха, включая парки, пляжи, скверы; летние площадки, закрытые и открытые спортивные сооружения, рабочие места предприятий, учреждений и организаций различной формы собственности.

Киевсовет также принял решение частично запретить табакокурение: в офисных помещениях предприятий и организаций, субъектов предпринимательской деятельности, которые пользуются наемной рабочей силой; заведениях торговли, включая торговые ряды, киоски, рынки, ярмарки; в объектах общественного питания, в частности ресторанах, барах, пабах, кафе; в ночных клубах и дискотеках, заведениях развлекательной сферы; в органах государственной власти и местного самоуправления. Все объекты, которые отмечены в этом пункте, должны быть обустроены специальными изолированными для табакокурения местами с информационными табличками.

Депутаты обязали руководителей предприятий и учреждений различных форм собственности, владельцев или арендаторов соответствующих сооружений и помещений обеспечить в трехмесячный срок со дня вступления в силу данного решения специализированные изолированные места для курения, оборудованные вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма. Именно эти лица должны нести личную ответственность за соблюдение требований законодательства об употреблении табачных изделий, передает УНИАН.

Правоохранительные органы имеют право привлекать нарушителей к административной ответственности.

Также депутаты рекомендовали правоохранительным органам разработать соответствующую программу по предупреждению табакокурения в Киеве.

Решение принято с целью урегулирования в Киеве проблем защиты здоровья населения от вредного табачного дыма, организации оказания помощи в отказе от курения.

По информации председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной защиты, штраф за административное нарушение правил табакокурения, согласно Кодексу об административных нарушениях, составляет при первом составлении протокола о нарушении 17-85 грн., при повторном составлении акта о нарушении 85-200 грн.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru