содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Четыре принципа общения пациета с доктором

Будь готов принимать решения

Если Вы находитесь в кабинете у врача, то должны понимать, что те назначения, которые сделает врач, могут серьезно изменить Вашу жизнь.
Врач может ошибаться, он не может помнить всех своих пациентов, а записи в Вашей медицинской карточке могут быть: неточными, неполными, написанными плохим почерком :).
Четко и ясно объясняйте что Вас беспокоит. Лучше всего просто записать на листе бумаги основные симптомы, на которые Вы жалуетесь и вопросы, которые Вы считаете нужным задать врачу.
Полезно также попросить врача прокомментировать результаты Ваших анализов.

Взвешивай "плюсы" и "минусы"

Некоторые назначения могут быть неприятны, некоторые анализы или процедуры могут стоить очень дорого. Различные лекарства имеют различные побочные эффекты. Попросите врача подробно объяснить все "за" и "против" каждого назначения. Выбор в любом случае придется делать вам.

Знай цену себе и своему доктору

Если какое-либо лекарство вызывает сонливость, можете ли Вы временно прекратить принимать его, поскольку Вам необходимо управлять автомобилем? Почему этот доктор всегда предпочитает выписать новые таблетки, а не направить на операцию? Где и у каких специалистов можно получить дополнительные консультации по волнующим Вас вопросам? Вы обязаны периодически самостоятельно отвечать на эти и подобные вопросы.

Обсуждай, а не ругайся

Если прием какого-либо препарата вызывает неприятные последствия - нет нужды терпеть, или, наоборот, немедленно прекращать их прием. Также не стоит ругать врача и срочно обращаться к другому специалисту. Лучше всего рассказать Вашему доктору о проблемах и попросить сделать другое назначение. Доктор может сделать неудачное назначение, но ему не от кого об этом узнать, кроме как от Вас самих.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru