содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Подростки с телевизором в спальне больше едят и меньше спят

Для думающего человека совершенно очевидно, что современное телевидение ничего, кроме вреда не приносит. Это лишний раз подтвердили исследования, проведенные учеными университета Хайфы.

Ученые исследовали поведение 444 учеников израильских средних школ. Среднестатистический израильский ученик идет спать в 23:04, и спит семь часов и 41 минуту. В выходные он идет спать в 01:45 и спит 9 часов 45 минут. Привычки тех детей, которые имеют собственный телевизор в спальне, отличаются от лишенных такой "привилегии" в худшую сторону.

Такие дети идут спать на полчаса позже чем их сверстники, однако вынуждены вставать в то же время – школа начинается в одно и то же время для всех.

В выходные тинэйджеры проводят еще больше времени у телевизора, причем те кто располагают собственным аппаратом, смотрят в него на час дольше . 20% детей ест перед телевизором постоянно, а 70% - иногда . Проведенные ранее исследования показали, что человек, поглощающий пищу перед экраном телевизора, потребляет значительно больше калорий, чем тот, кто делает это за обеденным столом. Соответственно, у любителей потребления материальной и духовной пищи одновременно развивается склонность к ожирению.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru