содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

На Луганщине обнаружена плантация конопли площадью 20 га стоимостью около 1 млн. долларов

В Попаснянском районе сотрудниками Управления СБУ в Луганской области ликвидирована плантация конопли площадью 20 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Земельный участок площадью 20 гектаров, сплошь поросший 1,5-метровыми сорняками, производил впечатление бесхозного и не вызывал подозрений. Именно на это, видимо, и рассчитывала группа злоумышленников, высеяв коноплю между сорняками. К моменту приезда правоохранителей урожай уже начали собирать, однако реализовать его не успели. В результате спецоперации, проведенной сотрудниками областного УСБУ, на месте нелегальных сельхозработ задержаны шестеро членов преступной группы, изъято 5 мешков с уже собранной коноплей, а поле выкошено. Для ликвидации насаждений правоохранителям пришлось привлекать уборочную технику. В том случае, если бы готовый продукт попал на «черный рынок», теневые доходы преступников составили бы порядка 1 миллиона долларов США.

На основании переданных управлением материалов, в отношении членов преступной группы Попаснянским РО УМВД Украины в Луганской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, хранение наркотического средства по предварительному сговору группой лиц в крупных размерах). За данное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Попаснянский район уже не в первый раз попадает в поле зрения правоохранителей. В прошлом году сотрудниками Управления СБУ в Луганской области были обнаружены и уничтожены плантации конопли на полях площадью 40 и 2 гектара. На сегодняшний день криминальное земледелие все больше приобретает черты широкомасштабного бизнеса, находящегося под контролем организованных преступных формирований.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru