содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Каждый пятый американец страдает психическим расстройством

Ассоциация Разработчиков и Производителей Фармацевтической Продукции Америки\Pharmaceutical Research and Manufacturers of America сообщила, что ныне в США испытываются более 300 новых препаратов, предназначенных для лечения психологических расстройств. В эту категорию входят не только такие недуги, как шизофрения и депрессия, но и старческое слабоумие, аутизм, наркомания, алкоголизм и неспособность обуздать свой аппетит.

В целом, 66 новых препаратов предназначены для борьбы с депрессиями, 26 - с различного рода зависимостями (от наркотиков, алкоголя, табака и пр.), 54 - неврозов, 89 - слабоумия (включая болезнь Альцгеймера). Среди них - вакцина, которая потенциально способна избавлять от пристрастия к кокаину.

По оценкам Национального Института Психического Здоровья\National Institute of Mental Health, около 60 млн. американцев - фактически, каждый пятый житель страны - страдают от каких-либо психологических расстройств. Всемирная Организация Здравоохранения\World Health Organization утверждает, что аналогичные проблемы испытывают не менее 300 млн. жителей планеты.

Министерство Здравоохранения США\Department of Health в 2006 году пришло к выводу, что лечение этих расстройств обходится в $205 млрд. ежегодно, при этом индустриально развитые страны расходуют на эти цели примерно 15% средств, выделяемых на здравоохранение - то есть, больше, чем тратится на лечение всех форм рака.

Ассоциация Разработчиков и Производителей Фармацевтической Продукции Америки подчеркивает, что для разработки нового медицинского препарата ныне, в среднем, требуется затратить $1.3 млрд. и 10-15 лет исследований и испытаний.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru