содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Бесплатные онлайн курсы для пенсионеров — с носителями языка. Для взрослых и детей. Бесплатные уроки (freeskladchina.org)

Испытательная лаборатория тест-эксперт отзывы — Испытательный центр Проведение механических климатических испытаний (premiks.com)



       

Умение собак на нюх определить рак у человека передано лазеру

Университет Оклахомы\University of Oklahoma сообщил о разработке нового метода ранней диагностики рака. На сей раз наличие онкологических опухолей обнаруживается с помощью лазерного луча.

Суть новой технологии заключается в следующем: известно, что при образовании опухолей в легких и груди человека, незначительно изменяется химический состав выдыхаемого им воздуха - соответствующие изменения являются следствием метаболизма раковых клеток. Это наблюдение было использовано для обучения собак, которые буквально обнюхивали пациентов и определяли, есть ли и у них рак. Проведенные в 2006 году в США эксперименты показали, что собачий нос ставит правильный диагноз в 88-97% случаев. Ныне предпринята попытка заменить собаку особым сенсором, который должен определять наличие в выдыхаемом воздухе определенных молекул, ассоциируемых с раком. Для этого используется маломощный лазер.

Университет сообщил, что эта технология выглядит крайне многообещающей, хотя ныне проведены лишь предварительные эксперименты. Однако предполагается, что промышленное производство подобных сенсоров может быть налажено уже через 10 лет.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru