содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Инвалиды Феодосии хотят «преодолеть барьеры»

В пятницу представители общественных организаций и социальных служб Феодосии собрались за «круглым столом». Встречу посвятили обсуждению проекта программы социальной адаптации и реабилитации инвалидов Феодосийского региона. Окончательный вариант программы планируют презентовать в сентябре, сообщает газета "Кафа".

Организаторы предложили создать при городском голове Феодосии постоянную рабочую группу по решению проблем инвалидов. Такая группа сможет воплотить в жизнь программу социальной адаптации и реабилитации людей с ограниченными возможностями. Проект проводится в рамках мини-гранта «Преодолеваем барьеры вместе» при поддержке Международного фонда имени Стефана Батория.

По словам председателя Ассоциации молодежных и детских общественных организаций Феодосии Олега Голубева, программа содержит несколько важных моментов. Во-первых, она предусматривает активное сотрудничество с органами власти. Во-вторых – тесное взаимодействие общественных организация. Кроме того, в проекте предусмотрены социальные исследования. – По результатам этих исследований будут выявлены реальные потребности инвалидов, – пояснил О. Голубев. – С этими конкретными данными можно обращаться в различные фонды и к депутатам и станет проще получать помощь.

Например, как отметили участники «круглого стола», если изучить, какие конкретно дома не обеспечены пандусами, и вынести этот вопрос на сессию горсовета, можно добиться, чтобы расходы на их установку включили в местный бюджет. Программа состоит из трех разделов. Первый предусматривает ликвидацию «архитектурных барьеров» для инвалидов, второй предлагает решение проблем социальной реабилитации, а третий направлен на улучшение медицинского обслуживания людей с ограниченными физическими возможностями. Финансировать программу планируют из государственного бюджета, спонсорской помощи, украинских и международных донорских организаций.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru