содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Врачи нашли гендерные различия в развитии детской астмы

Мальчики более склонны к развитию астмы в детстве, чем девочки, но в подростковом возрасте сфера действия астмы у них понижается, тогда как девочки могут испытать затяжную болезнь. В течение девяти лет иммунологи Гарвардского университета /США/ наблюдали за симптомами астмы среди тысячи детей 5-12 лет и заметили гендерные различия в формировании и прогрессии астмы. Отмечалось, что к 16 годам большинство мальчиков меньше реагировали на аллергены и быстрее избавлялись от дыхательных проблем, в то время как у девочек к подростковому возрасту астма развивалась в самых тяжелых формах.

Медики были заинтригованы, найдя разницу в механизме и серьёзности астмы у детей, которая проявляется во время перехода в раннюю половую зрелость. Предположительно такие изменения связаны с различным развитием иммунной системы: как говорят специалисты, у мальчиков в детстве иммунитет более чувствителен к внешним раздражителям, но к подростковому периоду дыхательные аллергены всё меньше действуют на организм. У девочек наблюдается обратная картина. В ближайшее время врачам предстоит выяснить, зависит ли данная ассоциация от питания, образа жизни или генетических факторов.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru