содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Бразильские младенцы чаще европейских детей заболевают опасной паразитной инфекцией

Новорожденные в Бразилии более восприимчивы к токсоплазмозу – инфекционному заболеванию, передающемуся от животных к человеку в результате плохих санитарных условий или при потреблении продуктов, не прошедших должную термическую обработку. Подверженность паразитным бактериям токсоплазмам среди малышей до четырёх лет была изучена в Бразилии и нескольких западноевропейских странах, включая Австрию, Данию, Францию, Италию, Швецию и Великобританию. Было установлено, что бразильские дети чаще появляются на свет с врождённым токсоплазмозом и получают диагноз ещё в утробе матери.

Инфекция, приобретённая при внутриутробном заражении, вызывала у младенцев подстрекательные повреждения глаз, затрагивающие зрение ребёнка. Отмечались и более серьёзные осложнения – нарушение развития и работы нервной и сердечно-сосудистой системы и поражение других органов. Британские эпидемиологи из Университетского колледжа Лондона установили, что бразильские дети имели риск паразитарного заражения в пять раз выше, чем европейские дети. Самым распространённым последствием инфекции являлось ухудшение зрения к четырём годам – это условие встречалось среди 87% малышей. Высокая сфера действия клинических признаков токсоплазмоза в Бразилии объясняется более ядовитыми генотипами паразита, которые преобладают в стране, но редко бывают найдены в Европе.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru