содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

В Нигерии обнаружен новый штамм птичьего гриппа

Американские ученые из университета Мэриленда заявили об обнаружении в Нигерии нового штамма птичьего гриппа H9N2. Вспышка эпидемии птичьего гриппа была зафиксирована в июле 2008 года на птицефермах Нигерии – тогда было уничтожено около 40 тыс. птиц. Но вот разновидность вируса ученым удалось определить лишь сейчас.

Новый штамм, по словам ученых, способен распространяться между людьми лишь при одной мутации, при этом остановить проникновение заболевания в остальные африканские государства вряд ли получится, даже если в Нигерии будут локализованы все очаги инфекции.

По данным ВОЗ, у птичьего гриппа существует несколько сотен разновидностей, но передаваться человеку способны лишь четыре штамма - H5N1, H7N3, H7N7, и H9N2. Одним из самых опасных разновидностей ученые считают H5N1, который был замечен в таких странах, как Иран, Италия, Индия и Афганистан.

Эксперты утверждают, что птичий вирус угрожает 50 миллионам человек, в то время как за последние пять лет этим заболеванием заразились 385 человек по всему миру.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru