содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Ученым удалось выделить новый антибиотик из секрета личинок падальной зеленой мухи

Вещество, получившее назнавние Сератицин, может стать эффективным средством борьбы с лекарственно-устойчивыми бактериями, считают специалисты.

Лечение инфицированных ран личинками мух широко применялось в госпиталях еще в во времена наполеоновских войн. В последние десятилетия эта методика вновь обрела популярность: исследования показали, что опарыши способны очищать трофические язвы, раны и пролежни от инфекции в несколько раз быстрее, чем традиционная терапия. Лечение с помощью опарышей взяли на вооружение несколько британских клиник.

В настоящее время руководитель исследования Норманн Рэтклифф (Norman Ratcliffe) и его коллеги исследуют структуру нового антибиотика, механизм действия, а также определяют показания к его применению. Предварительные тесты показали, что Сератицин эффективен против 12 различных штаммов метициллин-резистентного золотистого стафилококка (MRSA), Escherichia coli (кишечной палочки), а также Clostridium difficile – бактерии, вызывающей развитие псевдомембранозного колита.

После окончательной идентификации и синтеза антибиотика, ученые приступят к лабораторным и клиническим испытаниям препарата, сообщил Рэтклифф. На следующем этапе на основе Сератицина планируется разработать лекарства для наружного и внутреннего применения - таблетки, мази и препарат для инъекций, отметили исследователи.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru