содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 

На правах рекламы:

Работа мужской спа салон.



       

Бюстгальтеры калечат женскую грудь

Женская грудь - орган нежный и требующий бережного к себе отношения. Именно поэтому многие дамы не скупятся на бюстгальтеры всевозможных моделей из различных материалов, однако далеко не все догадываются, какой вред они причиняют сами себе. Интимный предмет гардероба не может дать женской груди необходимую поддержку, что приводит к ухудшению дамских форм.

К такому парадоксальному выводу пришли ученые из Портсмутского университета во главе с доктором Джоанной Скерр. Проведенные группой исследования дали возможность ученым утверждать, что занятия спортом травмируют грудь: одинаково вредны и фитнес, и бег, и обычная зарядка.

Так, во время занятий спортом подавляющее большинство опрошенных британок испытывают боль в груди. При этом размер бюста не имеет никакого значения - среди респондентов были как дамы с пышными формами, так и девушки, которых природа обделила. А дело вот в чем: когда женщина активно двигается, ее грудь совершает резкие колебания вверх-вниз с немыслимой амплитудой в 21 сантиметр. Если же дама занимается боксом, то ее бюст вдобавок колышется вправо-влево.

Обычные бра способны нивелировать лишь вертикальные движения, однако и это не спасает. Любопытно, что при медленном беге трусцой грудь страдает так же, как и при спринтерском забеге. Современные детали дамского туалета сокращают риск возникновения болевых ощущений ненамного - лишь на 54%. Гораздо эффективнее специальные спортивные бюстгальтеры, которые защищают грудь на 80%.

Конечно, вряд ли все спортивные дамы резко откажутся от привычки делать зарядку по Yтрам. Однако им стоит учесть, что и в состоянии покоя бюстгальтер может сослужить плохую службу: если он подобран неправильно, дело может закончиться искривлением позвоночника.

Впрочем, неприятности легче предупредить. Исследователи утверждают, что для этого достаточно лишь руководствоваться простыми правилами. Во-первых, выбирать модели исключительно из натуральных "дышащих" тканей, которые не вызывают аллергических реакций и микротравм кожи. Во-вторых, не злоупотреблять ношением бюстгальтеров с формованными чашечками и нестандартными бретельками. Такие изделия стоит надевать разве что в особых случаях - под вечернее платье ради похода в ресторан или, в конце концов, на собственную свадьбу. Но если ежедневно подвергать свою грудь сдавливанию и деформации, то до добра это не доведет.

В-третьих, иногда следует действовать по обстоятельствам. К примеру, на пробежку женщинам с небольшим размером бюста лучше надеть облегающий бесшовный топ, тогда как пышные формы обязывают все же облачиться в бюстгальтер, причем выбирать такой, который обладает наиболее сильным поддерживающим эффектом.

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru