содержание >>>> О КЛИНИКЕ СТАТЬИ
 
ОТДЕЛЕНИЯ
 


       

Вся правда о здоровье - в глазах

Действительно, хватит прятаться от врачей за кучей дел! Давно надо было пройти медицинское обследование. Тем более, чтобы получить полный отчет о своем здоровье, совсем не обязательно собирать консилиум. Достаточно посетить кабинет иридодиагностики.

Есть люди, которые умеют читать по глазам: глянут через специальный прибор на сетчатку, и могут сказать буквально все о состоянии организма. Их искусство довольно древнее (говорят, первооткрывателем метода был придворный лекарь фараона Тутанхамона) и очень сложное. Так что иридодиагностами наша статья вас не сделает, но кое-чему полезному все-таки научит. Итак, от слов — к делу.

Запечатлейте свой глаз на мобильный телефон. Или возьмите зеркало, подойдите с ним поближе к окну и внимательно рассмотрите...

Белок Любые точки на белке, окружающие радужку, указывают на склонность к аллергии. А красные сосудистые веточки — на переутомление и повышенное артериальное давление.

Ободок Обратите внимание на окаемку цветной оболочки. Если она темная и слегка размытая — это симптом плохого кроветворения или дерматита. Очень тонкая полоска означает чрезмерное физическое напряжение либо душевное беспокойство — специалисты называют ее «нервной дугой». Белый «налет» на ободке — признак повышенного уровня холестерина и натрия. Знаете, чем это чревато? Гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Радужка В идеале она должна быть однородного цвета. Более темные точки появляются, когда организм зашлакован. Светлые вкрапления говорят о том, что повышен уровень кислотности. К слову, на начальном этапе его можно легко нормализовать, отказавшись от молока, сахара и хлебобулочных изделий. Кроме того, сетчатку иногда «украшают» лакуны (ямки) и пигментные пятна рыжеватого цвета. По месту их расположения медики определяют, какой из органов барахлит. Мысленно разделите радужную оболочку глаза пополам так, как вы бы это сделали циркулем на бумаге. В первом круге, близлежащем к зрачку, находятся желудок и кишечник. Во втором: головной мозг, носоглотка, щитовидная железа, мочеполовая система, почки, печень, селезенка, молочные железы, легкие, уши. А на границе между ними, как горный хребет, пролегает позвоночник.

Зрачок Если вокруг от него расходятся четко видимые лучики — это говорит о проблемах с кишечником. Парные извилистые полоски — признак развивающегося склероза. А у людей с расшатанной нервной системой наблюдаются небольшие «трещинки».

Есть еще одна деталь, которая к медицине отношения не имеет, но, наверняка, будет вам интересна. Расширенные зрачки — показатель того, что человек чем-то очень заинтересован. Дело в том, что в момент даже незначительного возбуждения, в кровь выбрасывается адреналин и это приводит к расширению зрачков. Поэтому во всех восточных странах хитрые торговцы очень внимательно следят за глазами покупателя — пытаются понять насколько нравится ему товар и стоит ли с ним торговаться

 
Что такое геморрой...
Зaболевания передающиеся половым путем...
Еще раз о Гeморрое...
Профилактика рака шейки матки является одной из актуальных проблем...
Народные средства при простатите
О мужском долголетии
Секреты мужского долголeтия
Расстройства половой функции у мужчин
Сосудистая сетка
У мужчин два сердца
Хроническое воспаление придатков
Варикозное расширение вен
Импотенция, что это такое?
Цистит или воспаление мочевого пузыря...
Медецинский словарь
 
 
 
 

 

  Наш адрес: г. Владимир, ул. Добросельская, д.197 тел: 8(4922)37-32-49 8-9206-23-77-49 8906-560-6110, e-mail:info{dog}altmedical.ru